Wir lieben Landschaften!

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Bundesgeschäftsstelle

Ansprechperson

Dr. Jürgen Metzner

Dr. Jürgen Metzner

Geschäftsführer

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-10
E-Mail:
j.metzner@dvl.org

Ansprechperson

Bernd Blümlein

Bernd Blümlein

Stv. Geschäftsführer

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-20
E-Mail:
b.bluemlein@dvl.org

Ansprechperson

Marie Kaerlein

Marie Kaerlein

Stv. Geschäftsführerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-21
E-Mail:
m.kaerlein@dvl.org

Ansprechperson

Gisela Bezanis

Gisela Bezanis

Sekretariat

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-12
E-Mail:
g.bezanis@dvl.org

Ansprechperson

Dagmar Pfenning

Dagmar Pfenning

Sekretariat

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-0
E-Mail:
d.pfenning@dvl.org

Ansprechperson

Natalie Rait

Natalie Rait

Sekretariat

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-0
E-Mail:
n.rait@dvl.org

Ansprechperson

Bianca Wegel

Bianca Wegel

Buchhaltung

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-14
E-Mail:
b.wegel@dvl.org

Ansprechperson

Marlene Bock

Marlene Bock

Projektmitarbeiterin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-38
E-Mail:
m.bock@dvl.org

Ansprechperson

Christiane Feucht

Christiane Feucht

Projektmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-13
E-Mail:
c.feucht@dvl.org

Ansprechperson

Maike Fischer

Maike Fischer

Projektmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-23
E-Mail:
m.fischer@dvl.org

Ansprechperson

Corinna Friedrich

Corinna Friedrich

Projektmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-11
E-Mail:
c.friedrich@dvl.org

Ansprechperson

Thomas Köhler

Thomas Köhler

Projektmanager

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-34
E-Mail:
t.koehler@dvl.org

Ansprechperson

Michaela Matshikiza

Michaela Matshikiza

Veranstaltungsmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-25
E-Mail:
m.matshikiza@dvl.org

Ansprechperson

Dagmar Nitsche

Dagmar Nitsche

Moor-Koordinierung Bayern

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-18
E-Mail:
d.nitsche@dvl.org

Ansprechperson

Isabell Raschke

Isabell Raschke

Bereichsleiterin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-37
E-Mail:
i.raschke@dvl.org

Ansprechperson

Sabine Richter

Sabine Richter

Projektmitarbeiterin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-22
E-Mail:
s.richter@dvl.org

Ansprechperson

Monika Riepl

Monika Riepl

Projektmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-19
E-Mail:
m.riepl@dvl.org

Ansprechperson

Dr. Sylvie Rockel

Dr. Sylvie Rockel

Projektmanagerin

Promende 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-36
E-Mail:
s.rockel@dvl.org

Ansprechperson

Desirée Seifert

Desirée Seifert

Projektmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-29
E-Mail:
d.seifert@dvl.org

Ansprechperson

Dr. Martin Sommer

Dr. Martin Sommer

Projektmanager

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-17
E-Mail:
m.sommer@dvl.org

Ansprechperson

Leonhard Stobernack

Leonhard Stobernack

Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-24
E-Mail:
l.stobernack@dvl.org

Ansprechperson

Moritz Stüber

Moritz Stüber

Projektmanager

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 180099-28
E-Mail:
m.stueber@dvl.org

Ansprechperson

Robert Thumbeck

Robert Thumbeck

Mitarbeiter

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-39
E-Mail:
r.thumbeck@dvl.org

Ansprechperson

Liselotte Unseld

Liselotte Unseld

Projektleiterin Moor- und Klimaschutz

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-16
E-Mail:
l.unseld@dvl.org

Ansprechperson

Jennifer Zapata Ciro

Mitarbeiterin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-32
E-Mail:
j.zapata@dvl.org

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Länderbüros und Landesverbände

DVL in Bayern

Ansprechperson

Beate Krettinger

Beate Krettinger

DVL-Landesbüro Bayern
Landeskoordinatorin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-15
E-Mail:
b.krettinger@dvl.org
Web:
http://www.bayern.dvl.org

Ansprechperson

Dagmar Nitsche

Dagmar Nitsche

Bundesgeschäftsstelle
Moor-Koordinierung Bayern

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-18
E-Mail:
d.nitsche@dvl.org

DVL in Brandenburg-Berlin

Ansprechperson

Petra van Dorsten

Petra van Dorsten

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Landeskoordinatorin

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 157 / 5163 3141
E-Mail:
p.vandorsten@dvl.org
Web:
http://www.brandenburg.dvl.org

Ansprechperson

Holger Pfeffer

Holger Pfeffer

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektleiter

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 152 / 2871 7248
E-Mail:
h.pfeffer@dvl.org

Ansprechperson

Thomas Bigalke

Thomas Bigalke

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmitarbeiter

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 176 / 4994 2906
E-Mail:
t.bigalke@dvl.org

Ansprechperson

Christin Dammann

Christin Dammann

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmanagerin

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 176 / 4651 8588
E-Mail:
c.dammann@dvl.org

Ansprechperson

Laura Friedel

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmitarbeiterin

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 1520 / 1989 307
E-Mail:
l.friedel@dvl.org

Ansprechperson

Johanna Henkel

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmitarbeiterin

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 176 / 8564 4833
E-Mail:
j.henkel@dvl.org

Ansprechperson

Juliane Petri

Juliane Petri

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmitarbeiterin

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+ 49 1575 / 80 93 239
E-Mail:
j.petri@dvl.org

Ansprechperson

Carolin Priefert

Carolin Priefert

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmitarbeiterin

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 159 / 0120 9306
E-Mail:
c.priefert@dvl.org

Ansprechperson

Gerhard Richter

Gerhard Richter

DVL-Landesbüro Brandenburg-Berlin
Projektmitarbeiter

Saarmunder Straße 7-9
14552 Michendorf

Tel.:
+49 157 / 5809 2021
E-Mail:
g.richter@dvl.org

DVL in Hessen

Ansprechperson

Dr. Dietmar Simmering

Dr. Dietmar Simmering

DVL-Landesbüro Hessen
Landeskoordinator

Oberdorfstraße 23
35447 Reiskirchen

Tel.:
+49 6408 / 96978-28
E-Mail:
d.simmering@dvl.org
Web:
http://www.hessen.dvl.org

DVL in Niedersachsen

Ansprechperson

Dr. Michaela Meyer

Dr. Michaela Meyer

DVL-Landesbüro Moor und Klima Niedersachsen
Projektmanagerin

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 176 / 73567308
E-Mail:
m.meyer@dvl.org

Ansprechperson

Liselotte Unseld

Liselotte Unseld

Bundesgeschäftsstelle
Projektleiterin Moor- und Klimaschutz

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-16
E-Mail:
l.unseld@dvl.org

DVL in Mecklenburg-Vorpommern

Ansprechperson

Liselotte Unseld

Liselotte Unseld

Bundesgeschäftsstelle
Projektleiterin Moor- und Klimaschutz

Promenade 9
91522 Ansbach

Tel.:
+49 981 / 1800 99-16
E-Mail:
l.unseld@dvl.org

DVL in Sachsen

Ansprechperson

Christina Kretzschmar

DVL-Landesverband Sachsen e.V.
Geschäftsführerin

Lange Straße 43
01796 Pirna

Tel.:
+49 3501 / 58273-41
E-Mail:
kretzschmar@dvl-sachsen.de
Web:
http://www.dvl-sachsen.de

Ansprechperson

Maria Höhne

Maria Höhne

DVL-Projektbüro Dresden
Projektleiterin

Schützengasse 16-18
01067 Dresden

Tel.:
+49 351 / 21 789 055
E-Mail:
m.hoehne@dvl.org

DVL in Schleswig-Holstein

Ansprechperson

Sönke Beckmann

Sönke Beckmann

DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0152-33629993
E-Mail:
s.beckmann@dvl.org
Web:
http://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Matthias Böldt

Matthias Böldt

DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0431-65998546
E-Mail:
m.boeldt@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Nanette Bohne

Nanette Bohne

Koordinierungsstelle LAG DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0431-64997334
E-Mail:
n.bohne@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Maren Clausen

Maren Clausen

DVL Schleswig-Holstein

Marienthaler Str. 17
24340 Eckernförde

Tel.:
0176-55065302
E-Mail:
m.clausen@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Detlev Finke

Detlev Finke

Koordinierungsstelle LAG DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0431-65998547
E-Mail:
d.finke@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Christoph Gasse

Christoph Gasse

Regionalbüro Herzogtum Lauenburg - Stormarn Süd

Jaguarring 6
23795 Bad Segeberg

Tel.:
+49 4551 / 5393 219
E-Mail:
c.gasse@dvl.org
Web:
http://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Leonie Holthaus

Leonie Holthaus

DVL Schleswig-Holstein

Marienthaler Str. 17
24340 Eckernförde

Tel.:
0176-55053160
E-Mail:
l.holthaus@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Joanna Hülsenitz

Joanna Hülsenitz

DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Str. 48
24145 Kiel

Tel.:
0155-66824873
E-Mail:
j.huelsenitz@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Norma Kujath

Norma Kujath

DVL Schleswig-Holstein

Bahnhofstraße 23
25821 Bredstedt

Tel.:
0176-43824315
E-Mail:
n.kujath@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Dr. Helge Neumann

Dr. Helge Neumann

Koordinierungsstelle LAG DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0431-65998548
E-Mail:
h.neumann@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Anna Pfannenberg

Anna Pfannenberg

Regionalbüro Ostholstein

Robert-Schade-Str. 24
23701 Eutin

Tel.:
0159-01639181
E-Mail:
a.pfannenberg@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Kirsten Redwanz

Kirsten Redwanz

Regionalbüro Plön

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0179-4067609
E-Mail:
k.redwanz@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Ines Gesa Röhl-Wels

Ines Gesa Röhl-Wels

Regionalbüro Segeberg

Jaguarring 6
23795 Bad Segeberg

Tel.:
0157-53690201
E-Mail:
i.wels@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Verena Schäfer

Verena Schäfer

Regionalbüro Segeberg

Jaguarring 6
23795 Bad Segeberg

Tel.:
4551 / 5393 771
E-Mail:
v.schaefer@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Sonja Scheiben

Sonja Scheiben

Regionalbüro Pinneberg

Hauptstraße 26
25489 Haseldorf

Tel.:
0159 /01821857
E-Mail:
s.scheiben@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Wiebke Schoenberg

Wiebke Schoenberg

Koordinierungsstelle LAG DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
0431-64997330
E-Mail:
w.schoenberg@dvl.org
Web:
http://www.schleswig-holstein.dvl.org

Ansprechperson

Dr. Kristina Steffen

Dr. Kristina Steffen

DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Str. 48
24145 Kiel

Tel.:
0176-4610 8436
E-Mail:
k.steffen@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Tjark Tensfeldt

Regionalbüro Segeberg

Jaguarring 6
23795 Bad Segeberg

Tel.:
0159/01374250
E-Mail:
t.tensfeldt@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org/

Ansprechperson

Jan Eike Zaghow

Jan Eike Zaghow

DVL Schleswig-Holstein

Barkauer Straße 48
24145 Kiel

Tel.:
+49 179 / 60 347 87
E-Mail:
e.zaghow@dvl.org
Web:
https://www.schleswig-holstein.dvl.org
zurück nach oben

Copyright 2024 | Deutscher Verband für Landschaftspflege (DVL) e.V.